Как оформить официально станки и ручной инструмент для ИП по изготовлению мебели - советы и рекомендации.
У меня ИП. По изготовлению мебели.
Я хочу оформить официально станки и ручной инструмент на себя или ИП. Подскажите где и кто этим занимается?
Что нужно для этого?
Отличие индивидуального предпринимательства от ведения бизнеса через организации, заключается в том что независимо от того, используется ли предпринимателем имущество в предпринимательской деятельности или это его личное имущество, по своим обязательствам, связанным с предпринимательской деятельностью, он отвечает всем своим имуществом.
То есть нигде этим не занимаются
Если вы хотите разделить имущество личное от имущества используемого в бизнесе, Вам необходимо подумать о создании юридического лица.
Здравствуйте!
Для недвижимости существует государственная регистрация договоров отчуждения, для оборудования такой регистрации нет, оборудование стало Вашим после подписания договора купли-продажи.
ИП могут использовать личное имущество в бизнесе и наоборот. Оформлять для этого документы не нужно.