Как оформить официально станки и ручной инструмент для ИП по изготовлению мебели - советы и рекомендации.

У меня ИП. По изготовлению мебели. Я хочу оформить официально станки и ручной инструмент на себя или ИП. Подскажите где и кто этим занимается? Что нужно для этого?
Лучший ответ

Отличие индивидуального предпринимательства от ведения бизнеса через организации, заключается в том что независимо от того, используется ли предпринимателем имущество в предпринимательской деятельности или это его личное имущество, по своим обязательствам, связанным с предпринимательской деятельностью, он отвечает всем своим имуществом.

То есть нигде этим не занимаются:)

Если вы хотите разделить имущество личное от имущества используемого в бизнесе, Вам необходимо подумать о создании юридического лица.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Для недвижимости существует государственная регистрация договоров отчуждения, для оборудования такой регистрации нет, оборудование стало Вашим после подписания договора купли-продажи.

ИП могут использовать личное имущество в бизнесе и наоборот. Оформлять для этого документы не нужно.

Выражаю признательность за помощь.