Созаемщиком ипотеки с бывшим мужем - что делать, если банк перестал искать второго заемщика?

Что можно сделать в данной ситуации. Была созаемщиком в ипотечном кредите с бывшем мужем. По решению суда долг был присужден в солидарном порядке. Посетив пристава узнала что другую сторону банк даже не ищет, так как остановил производство, весь долг висит на мне.
Лучший ответ

Здравствуйте! Солидарность должников означает, что долг платит тот, у кого есть финансы. Если Вы оплатите долг, то потом сможете через суд взыскать со второго солидарного должника половину этого долга.

Банк не обязан искать должника, это не входит в его обязанности. Розыск должников осуществляет судебный пристав. В данном случае это лается по заявлению взыскателя.

Значит тут пристав не дорабатывает, банк тут не при чём.