Как обвинить подзащитного в СИЗО - советы по срыву процесса.
Никак. Не явитесь - следователь через сутки явится с назначенным им адвокатом (почитайте на этот счет статью 50 УПК РФ) и предъявит обвинение в установленном порядке, права обвиняемого будут считаться соблюдёнными. Боритесь не с отдельными ходами следователя, а со всей обвинительной тактикой в её самых уязвимых местах, в зависимости от конкретики. Вот это всё, что можно посоветовать. А "сорвать предъявление обвинения" - сорвёте только раз, дальше - не будет.
Никак, если не явитесь он просто предъявит с дежурным адвокатом.
Сорвать ни как. Вот занять правильную позицию, можно, к примеру воспользоваться правом 51 ст. Конституции РФ отказаться от дачи показаний, которые, могут быть использованы против Обвиняемых, но, чтобы построить защиту нужны детали, но 51, если считаешь, что не виновен и на тебя некому показать.
Ст.
Никак нельзя сорвать привлечение обвинения подзащитному в Сизо.