Перепланировка квартиры - нужно ли опасаться претензий ЖилИнспекции после кадастровой проверки?
Покупаю квартиру с перепланировкой, продавец пригласил инженера БТИ, составляет кадастровый паспорт в котором учтены все переделки (перепланировка). Может-ли после этого (и после того, как я стану собственником) ЖилИнспекция предъявить претензии о незаконной перепланировке?
При перепланировке всегда изготавливается технический план, а не кадастровый паспорт. Если переживаете за претензии, которые могут возникнуть в будущем, пусть собственник внесет изменения о перепланировке в ЕГРН. Тогда точно будет все хорошо.
Может, конечно. Мало ли кто там составил тех план квартиры.. Что из этого следовать должно?
Законность перепланировки?
Нет, с чего это вдруг..
Добрый вечер. При перепланировке всегда изготавливается технический план, а не кадастровый паспорт. Если переживаете за претензии, которые могут возникнуть в будущем, пусть собственник внесет изменения о перепланировке в ЕГРН. Тогда точно будет все хорошо.