Вопросы о возможности подачи возражения в ГПК и игнорировании ходатайств в суде
Здравствуйте.
Возражения на иск можно подать до вынесения решения судом. Но обычно суд предлагает это сделать на предварительное судебное заседание.
Чтобы Ваши ходатайства не были проигнорированы судом, подавайте их через канцелярию до начала судебного заседания и с отметкой вручения.
С уважением.
Желательно до начала стадии исследования доказательств нужно предъявить свои возражения.
Возражения на иск подаются к первому предварительному заседанию, можно прямо в заседании ходатайствовать о приобщении к делу. Ходатайства просто так судья проигнорировать, "не заметить" не сможет, так как в заседании ведется аудио-протколирование, запись которого Вы вправе запросить.
Екатерина, я смотрю у вас уже 29 вопросов по ведению дела в суде! Вам не проще ли будет пойти на обучение в юридический ВУЗ, а не проходить ликбез в соцсетях?
На практике суд может проигнорировать ваши ходатайства, если сочтет их не имеющими отношения к делу. А вот как с этим бороться в каждой конкретной ситуации и как правильно заявить ход-во знают профессиональные юристы, к которым и рекомендую вам обратиться за ПЛАТНОЙ юридической помощью.