Спустя 12 лет бывший муж собрался сделать тест ДНК на отцовство, могу ли я подать на моральный ущерб.
Моральный ущерб кто вам причинил и при каких обстоятельствах?
Моральный вред предусматривает нравственные и физические страдания. Его нужно доказать не словами, а документами в суде.
Моральный ущерб от чего?
Взыскать моральный ущерб можно только в случае совершения в отношении Вас противоправных действий.
Бывший муж отказывается платить алименты уже 11 лет и имеется не маленькая задолженность, поэтому он и решил подать на тест ДНК, хоть и знает, что это его дочь.
Само по себе требование мужа о проведении теста ДНК не причиняет Вам моральных страданий в том смысле, в котором об этом говорит закон. Так что Вам разумнее добиваться взыскания задолженности по алиментам, например, путем обращения взыскания на имущество бывшего мужа.