Что произойдет, если застраховать по ОСАГО авто на стороннее лицо - ответственность владельца
1.Ответ на первую часть вопроса, - собственник вправе не страховать свою ответственность по ОСАГО, если не управляет ТС. Вы вправе застраховать и управлять. (по нотариальной доверенности от собственника)
2. Если управлять будет тот, кто не застраховал свою ответственность, и будет виновен в ДТП, то никаких выплат не будет. Кроме того привлекут к ответственности за управление без ОСАГО.-водителя.
Здравствуйте. Обязанность по страхованию гражданской ответственности возложена законом на собственника автомобиля, а не на других лиц. Если собственник автомобиля нарушит ПДД, совершит ДТП, и его вина будет доказана: постановлением по делу об административном правонарушении, вынесенным сотрудником ГИБДД, либо собственноручно написанным водителем признанием вины в нарушении ПДД при заполнении европротокола, то страховая компания ОСАГО произведёт выплату потерпевшему. Если Вы оплатите полис ОСАГО, это не налагает на Вас никакой ответственности за возмещение ущерба.
Здравствуйте Владимир
Тут есть неадекватные юристы как
Кабишев А. А.
поэтому можете даже не читать его ответ. Обратитесь к профессиональным юристам для помощи.