Может ли сын по доверенности сдать договор вместе со своим дядей в регцентр?
Договор купли продажи дома подписан дома между братом и сестрой (сестра продает брату). У сына сестры от матери есть нотариальная доверенность на право распоряжения, продажи и т.д. всем ее имуществом.
Может ли сын по доверенности сдать договор вместе со своим дядей в регцентр? В договоре он не указан или обязательно нужно ей самой нести договор?
Спасибо!
Да, если сын имеет надлежащую доверенность, где предусмотрено право заключать от имени доверителя сделки, связанные с распоряжением его имуществом, то такой поверенный вправе представлять интересы доверителя в Росреестре.
если в доверенности указаны данные полномочия, то может отнести и получить Свидетельства в дальнейшем.