Как перейти из Минобороны в пограничные войска при отсутствии гарантированной выдачи отношений - опыт и рекомендации.
Пограничные войска относятся к структуре ФСБ, поэтому только через увольнение.
Перевестись можно только в одном ведомстве, а в вашей ситуации ведомства разные, поэтому только через увольнение.
А это разные ведомства как такового перевода тут не может быть.
Такой перевод на практике маловероятен.
Здравствуйте!
Отношение могут выдать, если ваша кандидатупа занитересует соответствующего начальника
Значит, тот начальник, с которым вы разговаривали, в вас не заинтересован
И речь будет идти НЕ о переводе, а-досрочном увольнении из МО РФ в связи с перехоом на службу в ПС ФСБ России.