Я виновник дтп без ОСАГО стоит ли мне подписывать акт экспертизы см тоимости ущерба.
Можете подписывать, могли вообще не приходить на осмотр повреждений. Ничего от этой Вашей подписи не меняется.
Если вы без осаго и вы будете признаны виновным, то страховая будет взыскивать с Вас сумму возмещенного ущерба в порядке регресса.
Это, скорее всего, досудебное товароведческое исследование о стоимости ремонтных работ. Экспертиза назначается только судом. Можете подписывать, можете не подписывать - это ничего не изменит. Сделают отметку, что от ознакомления и подписи отказались. Если не согласны с такой стоимостью, то дождитесь судебного иска и экспертиза будет назначена судом.
Ст. 79 Гражданско-процессуального кодекса РФ.
Добрый вечер.
Если считаете, что размер ущерба является завышенным, можете указать о несогласии с ним.