Могут ли соседи законно полностью убирать общую тамбурную дверь в квартирном здании?
Законно поступит, так как наличие двери нарушает правила пожарной безопасности, и захват общего имущества в мкд запрещен.
Если это её дверь, она вправе делать с ней что хочет. А тамбур, который видимо незаконно был огорожен, является общедомовым имуществом и предназначен для пользования всеми собственниками квартир.
Дело в том, что установка такой двери сама по себе незаконна и за это предусмотрена ответственность по ст. 20.4, и 19.5 КоА П РФ.
По сути, соседка добровольно устроняет причину нарушения закона и помешав ей, вы становитесь правонарушителем.