Как решить проблему с отрезанной канализационной трубой в долевой собственности в Узбекистане?
Меня зовут Аброр Рахматов, занимаюсь частной юридической практикой в Узбекистане. Есть вопрос, дом находится в долевой собственности, земельный участок в общем пользовании. Один из собственников отрезал канализационную трубу, второй лишился возможности пользоваться ей. Технически провести новую систему с улицы возможно. Но почему собственник должен тратиться на это. К сожалению в нашем законодательстве нет конкретного акта подробно регулирующего данные правоотношения. Можете дать какие либо ссылки на Ваши законы, для применения их по аналогии? Буду признателен если ответите Мой телефон +998-99-898-20-25
Лучший ответ
На самом деле это невозможно, разные правовые систему у государств. Но Вам нужно искать в Вашем праве нечто подобное нормам ст. 10 ГК РФ, которая как раз должна подойти к описываемой ситуации.