Архангельск, 15.09.2022, 02:06

Можно ли повторно подать иск после отказа в связи с доверенностью - возможности и ограничения.

Вопрос №19722121 из г. Архангельск
опубликован 15.09.2022, 02:06
Подал иск как истец (по ген доверенности) на возмещение ущерба в следствии дтп. В суде выяснилось, что по данной доверенности у меня нет прав требования, тем самым я стал ненадлежащим истцом, вынесено решение об отказе иска. Вопрос: могу ли я повторно подать иск с теми же требованиями если заключу договор цессии и стану надлежащим истцом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор цессии имеет право подписать только собственник, а не Вы. Если заключается договор цессии, то после его подписания собственник ТЕРЯЕТ право требования возмещения ущерба. Право требования переходит к цессионарию. Поэтому Ваша логика действий мне непонятна. Иск в суд имеет право подать собственник автомобиля, или цессионарий, но не Вы.

15.09.2022, 10:02

Здравствуйте, да, можете.

15.09.2022, 02:32

Да, можете подать иск на основании договора цессии.

15.09.2022, 10:30

Дело в том, что фактический собственник авто я) просто оформлен на друга, а он ген доверку на меня выписал. По этому он напишет любую бумагу какую я попрошу.

15.09.2022, 10:11

Проще выписать новую доверенность, у нотариуса. Со всеми полномочиями для суда.

15.09.2022, 10:31