Как защититься от коллекторов, злоупотребляющих правом судебного производства?
Здравствуйте.
Посмотрите ст.10 ГК РФ о злоупотреблении правом:
1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
С уважением.
Здравствуйте! Нет, нельзя. Есть долг - есть основания для взыскания.
Есть такое понятие в судебной практики как злоупотреблении правом со стороны взыскателя. Удачи.
Здравствуйте! Да, вы имеете право в исковом заявлении использовать такую формулировку.
Добрый день!
Вот в Вашем случае коллекторы злоупотребляют своими правами.
На них можно писать жалобу в ФССП России и прокуратуру.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.