Как отказаться от перевода на другое рабочее место и избежать сокращения?
По моей профессии стало мало работы, заставляют работать и помогать на другом рабочем месте (там тяжёлый труд), я отказываюсь, получил справку на 6 месяцев освобождение от тяжелого труда. Предлагают перевести на другое рабочее место с сохранением з/п, могу ли я отказаться? И если откажусь, что они могут сделать дальше? P.s могу ли я отказываться и тем самым это приведёт меня к сокращению, там хотяб выплатят денежку за 3 месяца вроде как если сократят.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вы вправе подать заявление о переводе на другую работу или ждать уведомления (предупреждения) о сокращении Вашей должности.
Если по вашей основной работе тяжелый труд не предусмотрен, то вы можете отказываться от выполнения поручений дополнительных (тяжелый труд). Ждать, пока сократят или предложат другую работу не тяжелую.