Требования соседки после ремонта - выравнивание стены и поклейка обоев по ее требованиям

Вопрос №1972343 из г. Архангельск
опубликован 22.10.2012, 18:12

Я купила квартиру и естественно стала делать ремонт. Пришла соседка и сказала что когда у меня работал электрик у ее к квартире появилась выпуклость, теперь она требует, что я выровняла стену и поклеила такие же обои германские по 1700 руб кусок всю комнату, т.к их не подобрать. Что мне делать, ведь стена толстая бетонная и у меня никаких трещин нет и розетка там была изначально ее прежний квартирант заделали цементом.

Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните, пожалуйста, какие работы делал электрик? (т.е. розетку менял...? проводку в стене прокладывал...?)

22.10.2012, 18:18

Электрики вставляли подразетники.

22.10.2012, 18:25
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните, пожалуйста, какие работы делал электрик? (т.е. розетку менял...? проводку в стене прокладывал...?)

22.10.2012, 18:18

Отправьте соседку в суд. Только в суде ей придется доказать: факт причинения вреда ее квартире (трещины на стене, выпуклость), давность образования этих повреждений (чем она докажет, что они возникли сейчас, а не год назад, например), Вашу вину в этом (чем она докажет, что Вы делали ремонт, а не купили квартиру с ремонтом? на ее свидетелей приведете своих), а если вдруг докажет, что ремонт делали Вы - то причинно-следственную связь между действиями электрика и образованием этой выпуклости и трещин. Кроме того, стоимость этих обоев по 1700 руб. за рулон (не факт, что у нее такие поклеены), а также то, что их невозможно подобрать. Спор, скорее всего, сведется к экспертизе - она ее оплачивать будет? И предупредите ее, что если ей все это доказать не удастся, то помимо расходов на госпошлину, оплату услуг ее представителя-юриста, экспертизы по делу, на нее будут возложены расходы на оплату услуг Вашего дорогостоящего представителя...

22.10.2012, 18:52