Камышин, 03.10.2014, 09:59

Заголовок - Проблемы с комнатой в общежитии - отсутствие отопления, трещины и проблемы с водой

Вопрос №5026874 из г. Камышин
опубликован 03.10.2014, 09:59
Я, купила комнату в общяги под материнский капитал в мае. стали делать ремонт. Отодрали обои вмести с 20 см штукатуркой пол стены. Поменяли проводку и заново наложили новый слой штукатурки. Заделали большие щели и поклеили обои. В данный мамен не дали отопление. Стали потихоньку отходить обои. В комнате жутко холодно и появляются трещины. Соседка сказала что те кто снимал убегали. Так как было зимой очень холодно. С детьми я жить там не могу. Воды горячий летом нет и вода очень мутная. Можно онулировать спустя 5 месяца. Продавцы этой комнаты не чего об этом не сказали, и скрыли эти не дастатки. И какую сумму они должны вернуть если материнский капитал. 429 тыс. комната стоит 280 тыс + обналичку 39 тыс + ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно в судебном порядке, но нужно изучить все документы. Посмотреть все условия договора. По крайней мере вы ничего не теряете. Можно взыскать и госпошлину в суд и убытки, моральный вред, расходы на представителя.

03.10.2014, 10:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы можете пойти по другому пути, по пути признания жилья непригодным для проживания. Если зимой очень холодно - вызывайте эксперта, проводите замеры температуры в квартире и требуйте устранить недостатки с управляющей организации. Продавец не несет ответственности за температуру воздуха в комнате, возможно в прошлом году у него было тепло.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

03.10.2014, 23:30

Татьяна Александровна, соглашусь с обими коллегами. Можно пойти либо одни путе, либо другим. Тут нужно изучать документы, взвесить все за и против. Может случиться так, что по первому пути - Вам иск удовлетворят, но РЕАЛЬНО, деньги будет вернуть проблематично, если они их уже потратили.

20.10.2014, 09:32

как нам стало известно что там постоянно холодно и мебель и картины набухли и плесня от холода. отопление дали но холод есть. у всех тепло,а у нас холод

20.10.2014, 09:26

Татьяна Александровна, соглашусь с обими коллегами. Можно пойти либо одни путе, либо другим. Тут нужно изучать документы, взвесить все за и против. Может случиться так, что по первому пути - Вам иск удовлетворят, но РЕАЛЬНО, деньги будет вернуть проблематично, если они их уже потратили.

20.10.2014, 10:34