Заголовок - Проблемы с комнатой в общежитии - отсутствие отопления, трещины и проблемы с водой
Да, можно в судебном порядке, но нужно изучить все документы. Посмотреть все условия договора. По крайней мере вы ничего не теряете. Можно взыскать и госпошлину в суд и убытки, моральный вред, расходы на представителя.
Вы можете пойти по другому пути, по пути признания жилья непригодным для проживания. Если зимой очень холодно - вызывайте эксперта, проводите замеры температуры в квартире и требуйте устранить недостатки с управляющей организации. Продавец не несет ответственности за температуру воздуха в комнате, возможно в прошлом году у него было тепло.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Татьяна Александровна, соглашусь с обими коллегами. Можно пойти либо одни путе, либо другим. Тут нужно изучать документы, взвесить все за и против. Может случиться так, что по первому пути - Вам иск удовлетворят, но РЕАЛЬНО, деньги будет вернуть проблематично, если они их уже потратили.
как нам стало известно что там постоянно холодно и мебель и картины набухли и плесня от холода. отопление дали но холод есть. у всех тепло,а у нас холод