Как получить заверенную выписку по счету с помощью круглой печати в банке - разъяснение законодательства
В банках работники всё время говорят, что не должны заверять выписку по счёту круглой печатью. Подскажите пожалуйста статью которая за меня им объяснит обратное.
Лучший ответ
Здравствуйте Тимофей
К сожалению закона который бы обязывал сотрудников банка заверять выписки по счету, тоже нет. А вот вы будучи владельцем счета, можете поставить подпись, тем самым заверив, выписку.
Но ведь выписка это документ, а любой документ должен иметь подпись и печать. Суд не принимает незаверенные документы. На договорах же ставят печати и подписи обе стороны.
Заверьте эту выписку и предоставьте суду, ни кто кроме вас не может это сделать.