Как получить заверенную выписку по счету с помощью круглой печати в банке - разъяснение законодательства

Вопрос №19724180 из г. Хабаровск
опубликован 15.09.2022, 15:09
В банках работники всё время говорят, что не должны заверять выписку по счёту круглой печатью. Подскажите пожалуйста статью которая за меня им объяснит обратное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Тимофей

К сожалению закона который бы обязывал сотрудников банка заверять выписки по счету, тоже нет. А вот вы будучи владельцем счета, можете поставить подпись, тем самым заверив, выписку.

15.09.2022, 15:11

Но ведь выписка это документ, а любой документ должен иметь подпись и печать. Суд не принимает незаверенные документы. На договорах же ставят печати и подписи обе стороны.

15.09.2022, 15:22

Заверьте эту выписку и предоставьте суду, ни кто кроме вас не может это сделать.

15.09.2022, 15:24