Является ли это поводом для обращения школы в милицию
Уважаемая Ирина!
Ребенок не достигший возраста 14 лет не может полностью отвечать за свои поступки.
Административным правонарушением это не является, поводов руководства школы для обращения в милицию я тоже не вижу. Что касается разбора данного происшествия на собрании класса - допускаю, что это было сделано для профилактики для всех остальных детей.
Кроме того, все это относится только к той ситуации, если Ваш ребенок не распылил аэрозоль с токсичным содержимым, либо аэрозоль содержащим отравляющие вещества.
Для вызова администрацией школы милиции должны быть весьма существенные доводы. В настоящее время, когда идет пропаганда бдительности, не исключаю, что руководство школы почувствовать неприятный запах, подумала об задымлении газом и вызвала необходимые службы.