Незнающему юридически является ли судьбоносным идти на разбирательство коллекторского иска?
Добрый вечер!
Вам необязательно присутствовать в судебном заседании.
Вам достаточно будет подать в суд возражения на иск со ссылкой на ст. 196 ГК РФ (срок исковой давности), а также на ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).
Также в суд направьте ходатайство о рассмотрении иска в судебном заседании в Ваше отсутствие.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Обратитесь к юристу. А в суд всегда стоит ходить, хотя бы знать, какое решение примут.
Артем, обычно для такой цели обращаются к юристу.
Второй вопрос, что надо разобраться сначала, чем тут вообще можно помочь...