Учитель со званием Заслуженный за достижения своих учеников во всероссийских и международных конкурсах и проектах
Имею право получить звание Заслуженный учитель? Учитель имеет учеников: лауреаты, призеры и победители муниципальных, окружных, всероссийских, международных конкурсов, фестивалей, проектов, олимпиад., участвуют в Международном проекте, ученики пишут исследовательские работы, которые имеются в печати, обладатели Премии Гранта Главы района, причём ежегодно, учитель Победитель всероссийских конкурсов, Победитель ПНПО, является одним из авторов учебников и методических материалов, имеет научные статьи (РИНЦ), ВАК,
Почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала преподавательской деятельности и при наличии у представленного к награде лица отраслевой награды (почётный знак, отраслевое почётное звание или медаль К. Д. Ушинского) федерального органа государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
Если вы не пенсионного возраста, подавайте заявление директору, если на пенсии, то звание вам никто не присвоит.