Проблема выделения долей при объединении комнат в БТИ - как распределить владение?
Я купила комнату в малосимейке за МК,вторую за наличные. При объединении комнат в БТИ требуют согласие на выделение долей. Мне нужно выделить доли в другой комнате или же в общей площади из двух комнат?
Лучший ответ
В комнате, что купили на МК выделить. Не нужно во всей, также больше доли у детей получатся, а это не есть хорошо..
Вы должны выделить доли в том жилом помещении, которое Вы купили с разрешения ПФ РФ за счет средств материнского капитала, если Вы сделаете это после объединения комнат и увеличения площади жилого помещения, то ошибки не будет. Но, в последующем, в случае продажи комнат, Вам придется детям выделять равнозначные (большие) доли. Поэтому, видимо лучше подстраховаться и выделить доли до увеличения площади.