Какие риски продажи автомобиля с измененными записями в ПТС и возможность избежать налогов?
Решил продать автомобиль, который ранее был приобретён мной, потом в ПТС был вписан сын по ДКП, затем опять я. Сумма в ДКП была указана символическая. Какие риски, если сейчас продавать по реальной цене и есть ли возможность не выплачивать налоги?
Лучший ответ
Никаких рисков.
Продавайте.
Вы купили у сына, цена сделки занижена. 250 т.р можете отнять от дохода при продаже, с разницы платить 13% придется.
Здравствуйте!
Если после покупки машины у сына еще не прошло 3 года, у вас возникнет обязанность по налогу - при условии, что сумма дохода превысит 250 тыс. руб., налог посчитают сверх этой суммы.
Спасибо за вашу работу!