Выдан судебный приказ по непонятному долгу на девичью фамилию и по старому адресу - правомерно ли это?
Здравствуйте Ирина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Нужно подать возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.
Отменяйте судебный приказ и восстонавливайте срок, когда вы его получили? Вы меняли место жительства?
Ирина, здравствуйте. В данной ситуации вам нужно обязательно отменить судебный приказ, на основании статьи 129 ГПК РФ. С уважением.
Можно отменить судебный приказ, подав соответствующее обоснованное заявление.
Приказ выносится без уведомления сторон. Должник вправе в течении 10 дней со дня получения копии судебного приказа подать возражение о его отмене. Возражение должно быть подано или направлено в суд, вынесший приказ.
Здравствуйте! Нужно очень быстро отменять судебный приказ. А кредитный договор признавать недействительным.
Судебный приказ так и выносится. Его нужно отменить, нужны грамотные действия.
Добрый вечер!
К сожалению, в приказном судопроизводстве срок исковой давности не применяется (только в исковом производстве).
Но Вы можете отменить судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.