Работодатель обвиняет в краже, хотя все чеки оплачены - Как защитить себя?

Вопрос №19726348 из г. Новосибирск
опубликован 16.09.2022, 08:50

Работала не официально, работодатель вешает на меня недостачу, и говорит что я воровала продукты, хотя все чеки оплачены, брала деньги из кассы, но касса сходится. Подаст заявление в полицию. Что делать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Оля, здравствуйте. В данной ситуации работодателю, будет сложно что-либо доказать, даже не давайте ему объяснения. С уважением.

16.09.2022, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, если подаст то дадите объяснение что ничего не крали.

16.09.2022, 08:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Пусть подает. Ничего доказать не сможет. Поэтому не переживайте. Кроме того, Вы можете подать на него жалобу в инспекцию труда и в прокуратуру. Так и скажите.

16.09.2022, 08:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нужно предоставить объяснение.

16.09.2022, 08:59

Добрый день! Пусть подает и доказывает кражу. Он Вас вводит в заблуждение, оказывает психологическое воздействие. Уходите от него.

16.09.2022, 09:06

Не переживайте. На звонки не отвечайте, не контактируйте с бывшим "работодателем".

16.09.2022, 09:14

Здравствуйте Оля

Если касса сходится, стало быть доказательств недостачи нет и последует отказ в возбуждении уголовного дела.

19.10.2022, 13:37

В рассматриваемой ситуации Вас вводят в заблуждение, оказывают психологическое воздействие. Вам ничего не нужно предпринимать.

20.10.2022, 09:08

Подскажите пожалуйста, работадатель вешал недостачу, воровство, не работаю уже как два месяца, она собралась подавать в суд. Работала не официально. Что можно предпринять?

19.10.2022, 13:08

Если доказательств нет, стало быть и в суде будет отказано.

19.10.2022, 13:37

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034