Пользователь 9111.ru
Вологда, 16.09.2022, 09:02

Как приобретатель земельного участка может оспорить договор купли-продажи кранов?

Вопрос №19726375 из г. Вологда
опубликован 16.09.2022, 09:02
Может ли приобретатель земельного участка оспорить договор купли-продажи кранов не являясь стороной сделки либо третьим лицом, которого права нарушены.
Лучший ответ
Рекомендуется

В строгом соответствии с условиями вопроса - нет, невозможно.

16.09.2022, 13:01
Оценка автора вопроса:
спасибо

Лицо, права которого нарушены, может все.

16.09.2022, 09:20
Оценка автора вопроса:
а они нарушены и каким образом?

Как именно нарушены? Был заключен предварительный договор, а потом внезапно продавец продал другому покупателю. Как именно были нарушены права?

16.09.2022, 09:54
Оценка автора вопроса:
спасибо

Читайте вдумчиво, уважаемые юристы, прописано: не являясь стороной сделки либо третьим лицом, которого права нарушены.

16.09.2022, 09:36

А почему вы так уверены, что его права не нарушены? Если он захочет и при грамотном юристе может оспорить. Никогда нельзя юридические ситуации оценивать категорично и бесповоротно.

16.09.2022, 10:01

Хорошо, но тогда каким образом, права покупателя з/у могут быть нарушены договором купли-продажи движимого имущества продавца з/у?

16.09.2022, 10:22

Любым.

Здесь не место для теоретических лекций. Если он придет ко мне на личный прием со всеми документами, я найду способ решения его проблемы, если он очень хочет ее решить.

16.09.2022, 10:43

Отдайте продавцу его имущество.

16.09.2022, 10:39

Вы хотите категорического ответа на вопрос из одного предложения " на пальцах" ? Я опытный юрист и знаю, что любой такой ответ будет не верен. Ждите. Может кто нибудь из коллег и споёт вам сладкие песни.

Врачам в интернете тоже вопросы задаёте " у меня болит живот. Я буду жить? " И теми врачами, которые говорят, что надо глубокое обследование и анализы, вы недовольны?

16.09.2022, 10:51

Спасибо, но вы не ответили на уточнение: может быть отдать продавцу

его имущество, а не придумывать способы оставить себе покупая недвижимость.

16.09.2022, 10:57