Как попросить жилищные алименты для покрытия расходов на ипотеку, если вы не расписаны с отцом ребенка и у него нет имущества?
1.Обратиться в суд можете - ст.3 ГПК РФ
2.Так как собственником жилья по ипотеке будете вы,то закон не предусматривает такого обстоятельства по уплате алиментов-создание собственности бывшей жене. Вам в таком иске откажут. Вот если в этой квартире сразу будет доля ребенка, тогда можно потребовать.
Нет, это несбыточные и напрасные надежды.
Удачи.
Нет. В можете только подать на алименты просто если он еще вам их не выплачивает или попробовать увеличить твердую сумму алиментов.
Добрый день!
Бывший муж без его доброй воли не обязан принимать участие в ваших расходах на ипотеку. При этом, как вариант можно рассмотреть вопрос о приобретении вашим супругом недвижимого имущества общему ребенку в счет уплаты алиментов, опять же только добрая воля отца ребенка.
Не забывайте оставлять отзывы.
Ваши требования не имеют перспектив.
Здравствуйте. Есть у вас такое право.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации нет. Отец ребенка обязан платить алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.
Нет, вы не можете обязать гражданского супруга оплачивать вашу ипотеку.
Можете, выделите долю ребенку и он будет оплачивать половину доли ребенка.