Можно ли подать на алименты для разделения суммы между детьми, если бывшая жена подает повторно на алименты на мужа?

Бывшая жена подаёт на моего мужа повторно на алименты. Могу ли я также подать на алименты, чтобы эту сумму разделили между всеми детьми? Спасибо.

Лучший ответ

Нужно смотреть в какой сумме взыскиваются алименты на первого, если 1/4 то на второго присудят 1/3, а второму так и оставят 1/4, так и с прожиточным минимумом. Нужно подавать на уменьшение, но надо смотреть какой доход имеет супруг.

Да, вы вправе подать на алименты.

Добрый день. Вы тоже можете подать на алименты на мужа, чтоб разделить между детьми.

Ы тоже можете подать на алименты на мужа.

Что значит повторно? Если было одно решение и оно вступило в силу. То Вам необходимо подавать в суд заявление об изменении размера алиментов в отношении той супруги и о взыскании алиментов в вашу полльзу. Мжно одник этапом. Но лучше в два, т.е. сначала на себя, а потом уменьшиете на нее.