Как бороться с недобросовестными соседями и уменьшить потери по общедомовым нуждам
Эти долги должна взыскивать с них РСО. Проблема в том, что вы не можете заставить РСО это сделать. Фактически она это делает в виде ОДН с вас. Как я вижу ситуацию навскидку - можно требовать отключения их от электроэнергии через суд, так как косвенно это нарушает ваши права. Вы также можете требовать это от исполнителя напрямую или через надзорные органы, поскольку приостановление подачи ресурса неплательщику является его обязанностью, предусмотренной законом.
Здравствуйте! Не факт, что ОДН растет из-за них, т.е. задолженность раскидывать не имеют права, а начисления соседям должны рассчитывать по нормативу. Это немало.
Добрый день.
В вашей ситуации необходимо запрашивать расчет платы развернутый.
Не может быть таких ОДН из-за соседей.
Здравствуйте! Не факт, что ОДН растет из-за них, т.е. задолженность раскидывать не имеют права, а начисления соседям должны рассчитывать по нормативу. Это немало. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!