Я получила досудебную претензию, с которой несогласна, что делать?
Пишите мотивированный ответ, отсылайте адресату. От судебного разбирательства вряд ли спасёт, но хотя бы сформируете внятную правовую позицию как ориентир.
Здравствуйте. Пишите на нее ответ.
Добрый день. Лучше всего подготовить мотивированное возражение и направить письмом с описью вложения.
Ирина, обязательно напишите ответ на претензию.
И в ней доводы, почему Вы не согласны, со ссылками на нормы права.
Такое право Вам четко дает Гражданский кодекс РФ.
Здравствуйте, Ирина.
Можете написать ответ на претензию
В зависимости от сути требований в претензии можно:
- дать аргументированный отказ по всем или отдельным требованиям;
- исполнить заявленные требования (например, можно перечислить деньги по реквизитам, указанным в документе);
- предложить заявителю другой вариант урегулирования спора (например, можно направить дополнительное соглашение с новыми условиями сделки)
Срок рассмотрения досудебной претензии по ГК РФ может составлять:
-- не позже 7 дней — когда в договоре не указан точный срок исполнения обязательства, а определить его из содержания закона или обычаев делового оборота невозможно (ст. 314 ГК РФ);
-- не позже 30 дней — если заявлено требование о расторжении или изменении договора (ст. 452 ГК РФ);
-- в срок, предусмотренный договором — по всем сделкам стороны вправе определять в договоре порядок рассмотрения претензий.
Можете дождаться суда и решать все в судебном порядке.
Вы вправе написать ответ либо оставить без ответа.
Здравствуйте! Пишите на нее ответ. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
В зависимости от ситуации или отвечать или не отвечать.
Лучше всего обратитесь к юристу со всеми документами.