Как вернуться жертвой мошенничества при продаже квартиры - могут ли покупатели обратиться в суд?

Такая ситуация: общалась с женщиной, стало ее жалко сильно и я решила продать ей квартиру за 1600000 (рыночная 2500000), взяла задаток 500 000 и согласилась ждать 3 месяца, написали расписку, что взяла задаток и обязуюсь не совершать никаких нотариальных действий в третьими лицами, расписка просто от руки, с подписью, но никаких печатей. Оказалось, что она специально все это сделала, чтобы я ей дёшево так продала квартиру. Сейчас я хочу повысить стоимость квартиры, сказать им, что либо они покупают за большую стоимость, либо я продаю другим людям и возвращаю им весь задаток. В расписке указывалась стоимость квартиры. Могут ли они обратиться в суд или что-то сделать? Ведь по сути я им задаток верну, если что.
Лучший ответ

Если между вами не был заключен договор купли продажи, то и нет оснований для беспокойств.

Большое спасибо!

Если подписанная Вами расписка носит характер предварительного договора по смыслу ст.429 ГК РФ, то при Вашем уклонении от заключения основного договора купли-продажи покупатель вправе обратиться в суд с требованием о понуждении вас к заключению основного договора купли-продажи. Стоимость значения не имеет, у нас свобода договора. Удачи.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если между вами не был заключен договор купли продажи, то и нет оснований для беспокойств. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спасибо за ответ!