Закрытая металлическая дверь - кто несет ответственность и как решать проблемы?
У соседа сверху потекла батарея, пришлось отключить 2 стояка отопления, в квартиру соседа аварийной службе и потом сантехнику жилкомсервиса попасть не удалось. Сосед - пожилой больной человек с плохим слухом, звонка нет и блок из 2-х квартир закрыт металлической дверью. Законно ли делать такую дверь, не выводить звонок на общую площадку? Ко ммунальные службы не имеют доступа к дверям в 2 квартиры. Что делать, чтобы решить проблему. Кто ответственен за существование этой двери, в которую стучать бесполезно? Жилкомсервис ничего не делает.
Дверь установлена незаконно. Демонтировать ее должна УК. Жалуйтесь в ГЖИ и МЧС.
За общедомовое имущество нести ответственность УК.
Здравствуйте! За общедомовое имущество нести ответственность УК. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!