Вид моей деятельности оптово-розничная торговля через интернет магазин.

Не могу разобраться. Должен ли я вставать на учёт в качестве плательщика ЕНВД, если я с 2010 года являюсь индивидуальным предпринимателем и уже плачу налоги по УСН 15% (доходы-расходы)? Вид моей деятельности оптово-розничная торговля через интернет магазин. Никаких арендованых площадей не занимаю.
Лучший ответ

Если на территории, где вы ведете деятельность предусмотрен ЕНВД, то почитайте список и посмотрите попадает ли эта деятельность под ЕНВД там или нет. Если да, то на учет должны встать и платить вне зависимости от применения УСН. В чем вообще интерес этого вопроса для вас. Вы ж в Москве деятельность ведете по всей видимости?

Спасибо за ответ! Да в Москве. Я случайно сегодня увидил буквы ЕНВД (искал инфу как регистрировать авто на и.п.) и они меня сбили с толку. а ещё я увидил инфу про штраф в 40000, которая вобще меня огорошила. теперь я не знаю как мне себя дальше везти. Надо ли мне задумываться про это ЕНВД