Сотрудник в отпуске без заявления и больничного - что делать?
Отправила сотрудника в отпуск без заявления, бухгалтерия выплатила отпускные. После того как сотрудник отгулял отпуск выяснилось что за несколько дней до его начала он ушёл на больничный и до сих пор находится на больничном. Заявление на отпуск не написал и говорит что в отпуске не был, а денежные средства не отслеживает. Как быть в данной ситуации?
Он на больничном, отпуск не оформлен должным образом, не ходил он в него, а выплаченные деньги, это ваша ошибка и вам платить вместе с бухгалтером. Работник снова пойдёт в отпуск по заявлению и вам снова платить.
Ну написать ему заявление, чтобы вернул деньги.
Если не возвращает, то в суд
С уважением.
У работника есть право перенести отпуск на количество дней больничного.