Приговор вынесен 16 апреля статья 228.1 ч 4,на следствии и на суде было признание вины. Срок 8 лет, есть ли смысл писать касатку?
Суд применил ст.64 УК РФ и постановил приговор ниже низшего предела. При таких обстоятельствах не вижу смысла подать кассацию.
Нет, если апелляция не помогла, то в кассации никто ничего менять не будет на 100%. Пустая трата денег на написание. Если сами умеете писать - можно и подать - не сложно...
Писать можно только на смягчение приговора, если какие то смягчающие обстоятельства суд не учел в приговоре.
Писать всегда есть смысл.
Если апелляция не помогла, то в кассации никто ничего менять не будет на 100%. Пустая трата денег на написание. Если сами умеете писать - можно и подать - не сложно.