Что происходит при просрочке в МФО - передача долга третьим лицам?
В мфо просрочки. Что значит взаимодействие с третими лицами. Это значит, что долг передается коллекторам или телефоны родственников, знакомых и рабочие номера, которых не было в анкете при оформлении займа?
Добрый день!
Это значит, что если в анкете Вы указали контактные телефоны своих знакомых, то в случае неоплаты займа, кредитор будет этим лицам звонить.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Звонить они могут тем лицам, которые указаны в анкете.
Здравствуйте Татьяна
В конкретном случае речь идет о взаимодействии с должником, звонки с требованиями возврата долга, направьте в МФО запрет на передачу данных должника, кому-либо.