Подача заявления о порядке пользования квартирой между братом и сестрой, при наличии 3 собственников и долей, в том числе незначительной у дяди, с возможностью продажи квартиры
Как правильно подать заявление от 2 человек (брат и сестра) о порядке пользование квартирой 44 Кв метров (25,5 из них жилых). между 3 собственниками. 7/8 (У брата сестрой) у дяди (1/8) и если можно сразу о признания его долей не значительной, для продажи квартиры.
Добрый день
Это разные категории споров. И иски нельзя в один соединить.
Вы и брат можете подать один иск о порядке пользование квартирой. В таком случае нужно просить себе большую комнату, а с дяди еще и компенсацию
Или о признании доли малозначительной и выкупе. В этом иске нужно внести деньги на депозит суду исходя из стоимости доли.
Можно и сразу на признание доли незначительной.
Непонятно просто из вашего вопроса живет он там или нет.