Регистрация детей на площади - возможность для брата и сестры после смерти членов семьи
В квартире зарегистрированы 6 человек. 2 из них умирают. В квартире остаются брат, сестра и 2 детей умершего брата. Можно ли брату и сестре сейчас зарегистрировать своих детей на этой площади (детям 3 и 7 лет), выписав с другой квартиры с целью получения всем равных долей по 2/6?
Лучший ответ
Добрый вечер. Вы не указали, квартира в собственности у проживающих, или они проживают в квартире по договору социального найма. Детей снимают с регистрации, если условия в квартире, куда их хотят зарегистрировать не хуже и квадратные метры не меньше.
Без согласия всех взрослых не зарегистрируете.