Права родителей и несовершеннолетних - разъясняем правила проживания и информирования

Имеет ли право несовершеннолетний ребёнок со всеми вещами и документами погостить у лица с которым их связывают те или иные отношения на неопределённый срок?

Имеет ли родитель право сообщать или не сообщать, уведомлять или не уведомлять, те или иные лица, либо те или иные организации, о случившемся? Имеет ли родитель право умалчивать или не сообщить о тех или иных действиях; их с их дитя, да бы сохранить мир между ними в Семье, в связи с полным отсутствием знаний, законов и прав человека, как между людьми так и между родственниками?

Лучший ответ

Те или отношения... те или иные организации... те или иные действия...

Потрудитесь изъясняться конкретней. Или получите тот или иной ответ

Несовершеннолетний НЕ имеет право без согласия своих законных представителей (родителей, опекунов) гостить/проживать где-либо

В соответствии со ст.20 ГК место жительство несовершеннолетнего - это место жительство его родителей

Прав у родителей много. Но обязанностей еще больше

Если родитель не сообщает, что, например, его ребенок сбежал и находится черт знает где, последствия могут быть очень печальны: от ограничения до лишения родительских прав.

Просто отберут ребенка и отправят в детдом

И незнание законов тут не причем и учитываться НЕ будет.

Замените пожалуйства все необпределенные пояснения кокретными фактами. Ситуации бывают разные. Одного ответа на все варианты нет.

Благодарю Вас!