Вопрос о возможности взаимозачета при покупке квартиры после продажи предыдущей с получением налогового вычета.
Ранее покупала квартиру и получала с нее имущественный налоговый вычет. Далее эта квартира была продана.
Купила другую квартиру условно за 2 млн, продаю за 6. Планирую ее продать и купить за 6,4.
Подскажите, пожалуйста, действуют ли в моем случае какие-либо льготы в виде взаимозачета или из-за того, что я получала ранее вычет (260 000 руб.), то такой возможности уже нет?
Налогообложению подлежит сумма составляющая разнице между стоимостью проданного и приобретенного жилья. Нового вычита у Вас не будет. Поскольку прежде чем купить продали другую квааартиру.
Здравствуйте Ирина. Если Вы не владеете квартирой пять и более лет и решите её продать, то платите налог 13% с разницы суммы продажи минус 1 млн То есть, продали за 5 млн квартиру
налог Вы платите с 4 млн 13%