Москва, 17.09.2022, 15:52

Необходимость уведомления досудебного при просьбе компенсации за долю в машине - обзор законодательства

Вопрос №19730378 из г. Артем
опубликован 17.09.2022, 15:52
Если просить компенсацию за долю в машине у другого собственника через суд? Обязательно ли направлять уведомление досудебное о предложении ему купить долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не согласна с выше приведенным ответом, досудебное предложение нужно направить, и когда не получите ответа обращаться в суд и ссылаться, что Вами было предложено добровольно решить вопрос.

17.09.2022, 15:56

Здравствуйте. Нет, необязательно.

17.09.2022, 15:53

Тогда нужно направить уведомление о выплате компенсации за долю в машине? Или предложение о выкупе нашей доли с правом преимущественной покупки?

17.09.2022, 16:38

Уведомление с предложением о выкупе доли. Копию сохранить для суда, и квитанцию об отправке уведомления тоже.

17.09.2022, 16:42