Пьяный и без прав за рулем с поручительством от отца - что это значит для ответственности?
Ехали на машине с отцом. Я немного выпивший и без прав, которых у меня никогда и не было, за рулём.Отец, который слегка приболел на пассажирском сиденье. Остановили сотрудники дпс. По незнанию законов я отказался от освидетельствования, поставив подпись в документе, а мой отец, также по незнанию написал на меня поручительство что передал мне руль авто.
Что значит это поручительство? Если все равно ответственность за вождение в пьяном виде остаётся. Получается по незнанию получим два приговора?
Лучший ответ
Нужно смотреть документы, которые были оформлены. Зачем сейчас гадать. Вы же что-то подписывали. Вот и нужно было смотреть.
Спасибо за помощь!