Как вернуть излишне удержанные денежные средства по решению суда о сохранении прожиточного минимума?
Месяц на вступление в законную силу судебного решения. № количество времени для направления приставом Постановления об отмене взыскания в ПФР. Можете подать заявление приставу о возврате денег за май месяц, но не зная когда вам пенсию начисляют только предположить о возврате можно.
Согласно ч. 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ если у должника иждивенцы имеются, то через суд увеличивайте сумму прожиточного минимума.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
УВЫ, но они не излишне удержанные. Пока решение суда не вступило в силу, их взыскали законно.
Решение суда вступает в силу 2 месяца? Что-то Вы не то говорите!
1) 15 числа каждого месяца.
2) Постановление суда об отмене взыскания на доходы от 31.03.22
3) заявление подавали в феврале
4) Документы направляет судебный пристав в ПФР, когда дошли не помню, но на все это должен быть срок.
Постановление вступило в силу через месяц. За Май должны вернуть деньги. Для этого нужно приставам заявление писать о возврате.