Пользователь 9111.ru

Как купить альтернативную квартиру после продажи недвижимости и не заплатить налог?

Если продать квартиру, которая не является единственным жильем (получена по наследству, в собственности менее 3-х лет), и сразу же купить альтернативную квартиру такой же стоимости в другом районе, пойдет ли покупка альтернативной квартиры в зачет при расчете налога?
Лучший ответ

Ст.217.1 НК РФ: Ваш минимальный предельный срок-3 года. Рекомендую во избежание начисления налога - продать после истечения этого срока.

Спасибо за грамотный ответ!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте. Да, подойдёт.

Большое спасибо!

Добрый день. Да возможно.