Ростелеком взыскал оплату за услуги связи за проданную квартиру - можно ли оспорить решение суда?
Направляйте мировому судье, вынесшему судебный приказ:
- ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ (указать причину для восстановления срока);
- возражение на судебный приказ (указать, что не согласны с суммой долга).
Оба этих заявления можете направить через сайт мирового судьи (вверху вкладка обращения граждан).
После того, как судебный приказ отменят, необходимо подать иск на Ростелеком о повороте исполнения решения суда для возврата Ваших денег обратно.
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения судаВ случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Был вынесен судебный приказ, который можно отменить.