Договор долевого участия в строительстве квартиры перед разводом - какие права и ограничения?
За 5 дней до прекращения брака, мною был заключён договор долевого участия в строительстве на квартиру. Супруга дала письменное согласие, чтобы право собственности было зарегистрировано на меня. Раздела имущества не было Его нет. Вопрос: смогу ли я без согласия бывшей супруги продать эту квартиру?
ТО,что супруга дала нот согласие на регистрацию права собственности за Вами совершенно не лишает её права заявить требования о разделе совместно нажитого имущества.
Можете продать без согласия, Вы же брак уже расторгли и собственность вне брака получите, но она вправе требовать раздела..
Здравствуйте. Да, можете.
Здравствуйте, Владимир. На Ваши права и обязанности по ДДУ, равно как и право требования, сохранился правовой режим совместной собственности с вашей супругой. Её согласие не есть Брачный договор, которым можно было бы изменить совместную собственность на долевую. В настоящее время вы просто титульный правообладатель и после государственной регистрации права собственности на вас бывшая супруга сможет претендовать на 1/2 в праве собственности на квартиру.