Уголовное дело открыто на гражданина РФ в Абхазии после серьезного ДТП - какие последствия ждут виновника, если пострадавшие не подают иски

Что грозит виновнику дтп произошедшему в Республике Абхазия, где приченён тяжкий вред здоровью, если пострадавшие пассажиры претензии не имеют? Уголовное дето открыто на гражданина РФ в Республике Абхазия.
Лучший ответ

Наличие претензий или их отсутствие значения не имеет. Уголовное дело все равно будет расследоваться. Статья предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Спасибо за ответ

Грозит уголовное преследование по законам республики Абхазия. Ищите этому водителю местного адвоката.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Будут судить по УК республики Абхазия.

Нужен там местный адвокат скорее всего

С уважением.

Ответ неполный.