Что делать, если утерян паспорт и временного удостоверения личности не выдают?
На руках справка с полиции об утере паспорта гражданина Украины, паспорт РФ получить не получается и даже не выдают временного удостоверение личности; как быть? Без документов не берут на работу и жить просто нет средств для существования.
Лучший ответ
По идее в полиции вам должны были выдать временное удостоверение личности. К сожалению, Россия (и ее исполнительные органы) не может вам выдавать паспорта, до принятия гражданства. Вы могли бы обратиться за помощью в консульство Украины, но их нет на территории России.
Может быть вы можете представлять загранпаспорт Украины.
Либо обратиться за получением разрешения на временное проживание.
Мне не понравился Ваш ответ!