Что делать, если утерян паспорт и временного удостоверения личности не выдают?

На руках справка с полиции об утере паспорта гражданина Украины, паспорт РФ получить не получается и даже не выдают временного удостоверение личности; как быть? Без документов не берут на работу и жить просто нет средств для существования.

Лучший ответ

По идее в полиции вам должны были выдать временное удостоверение личности. К сожалению, Россия (и ее исполнительные органы) не может вам выдавать паспорта, до принятия гражданства. Вы могли бы обратиться за помощью в консульство Украины, но их нет на территории России.

Может быть вы можете представлять загранпаспорт Украины.

Либо обратиться за получением разрешения на временное проживание.

Мне не понравился Ваш ответ!