Как решить спор о доступе к газовому счетчику соседки, стоящей по меже
Соседский дом стоит по меже и газовый счетчик находится на стене, которая выходит на мой участок. Соседка требует ключ от калитки, чтобы в любое удобное для нее время иметь доступ к счетчику и "помыть окна". Что мне делать, помогите, пожалуйста.
Не выдайте ей ключ, если это ваша территория.
Здравствуйте Марина. На Вашу частную собственность вторгаться не они не кто либо другой не имеют права, об этом нам говорит ст.25 Конституции РФ, более того, в данной ситуации они должны согласовать с Вами время посещения счетчика, а вы так же вправе отказать им, а так же имеете право демонтировать данный счетчик, так как он расположен на Вашей частной территории.
Ответ на второй вопрос, что касается мер пресечения, есть несколько вариантов заставить их убрать счетчик с Вашей территории.