Москва, 18.09.2022, 17:32

Можно ли получить группу инвалидности после заражения вирусным гепатитом А во время службы?

Вопрос №19732858 из г. Москва
опубликован 18.09.2022, 17:32
Заразился и переболел вирусным гепатитом А желтушной формы средней тяжести и миозитом межрёберных мышц... могу ли претендовать на группу инвалидности в мсэ по формулировке-- заболевание полученное во время службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Скорее всего нет. Гепатит A не имеет хронической стадии развития и не вызывает постоянных повреждений печени, и не понятно почему данное заболевание, которое вы перенесли более 33 лет назад привело к инвалидизации. Вам непросто будет доказать причинно-следственную связь.

18.09.2022, 17:38

НЕТ КОНЕЧНО, никакую группу инвалидности, вам не установят.

22.09.2022, 07:18

..инвалидность у меня не связана с гепатитом!... справка из медархива пришла после установления инвалидности!

22.09.2022, 07:15

А тогда вопрос в чём? Вы сами читаете что пишите?

могу ли претендовать на группу инвалидности в мсэ

22.09.2022, 07:19

..не нервничайте вы а я хотел получить формулировку--- заболевание или травма полученные во время службы--- Но в справке нет и половины того что было на самом деле!... сейчас все эти госпитали находятся в других странах!... и как быть не знаю так!... у меня поставлен протез, а справку заказывал чтобы доказать связь заболевания со службой!... сейчас это----общее заболевание...

22.09.2022, 07:29